xcounter
Calendar Icon

В Германии вручена премия за защиту окружающей среды

28.10.2018 16:05

Лауреатами крупнейшей экологической премии в Европе, учрежденной Немецким федеральным фондом окружающей среды, стали морской биолог Антье Бётиус и эксперты по сточным водам.В Эрфурте в воскресенье, 28 октября, состоялось торжественное награждение лауреатов независимой Немецкой экологической премии (Deutscher Umweltpreis) за 2018 год. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) вручил престижную награду морскому биологу Антье Бётиус (Antje Boetius) из института полярных и морских исследований имени Альфреда Вегенера в Бремерхафене и междисциплинарной группе экспертов по сточным водам из Лейпцига - Рональду Мюллеру (Roland A. Müller), Манфреду ван Аффердену (Manfred van Afferden), Ми Ён Ли и Вольфу-Михаэлю Хиршфельду (Wolf-Michael Hirschfeld). Общий размер премиальной выплаты составляет 500 тысяч евро.

Присуждением премии Немецкий федеральный фонд окружающей среды (DBU) отмечает значение морей для климата, разнообразия видов животных и растений, а также предостерегает от изменения климата, загрязнения окружающей среды и чрезмерного вылова рыбы, отмечается на сайте фонда.

Ранее лауреатом премии был Михаил Горбачев

51-летняя Бётиус в своих исследованиях, в частности, подтвердила значение глубоководных бактерий для глобального климата. В свою очередь, четверо ученых из Лейпцига, по словам генсекретаря DBU Александера Бонде (Alexander Bonde), проделали выдающуюся новаторскую работу по защите водных ресурсов в Иордании, которая входит в тройку стран мира с самым большим дефицитом воды.

Премия Немецкого федерального фонда окружающей среды - самая крупная экологическая премия в Европе - присуждают нерегулярно с 1993 года. В 2010 году ее третьим по счету почетным лауреатом стал бывший президент СССР и основатель Международного Зеленого Креста Михаил Горбачев.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини