xcounter
Calendar Icon

Во Франции усилены меры безопасности в синагогах

28.10.2018 18:45

Решение главы французского МВД об усилении безопасности принято после нападения на синагогу в американском Питтсбурге.Во Франции с воскресенья, 28 октября, усилены меры безопасности в синагогах. О соответствующем распоряжении французский министр внутренних дел Кристоф Кастанер написал в своем микроблоге в Twitter накануне вечером. Решение принято после нападения на синагогу в американском Питтсбурге (штат Пенсильвания).

Стрелку может грозить смертная казнь

27 октября вооруженный автоматом и тремя пистолетами мужчина открыл стрельбу в синагоге в Питтсбурге, в результате 11 человек были убиты и еще шестеро ранены. Через 12 минут после начала стрельбы преступник сдался прибывшим на место событий сотрудникам полиции. По данным ФБР, нападавший ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

46-летнему стрелку предъявлены обвинения по 29 пунктам. Ранее в Минюсте США заявили, что мужчине может грозить наказание вплоть до смертной казни.

Соболезнования пострадавшим и близким погибших в результате нападения, которое стало наиболее тяжелой атакой на еврейскую общину в США, выразили во всем мире. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подчеркнул необходимость общей борьбы со "смертельным ядом антисемитизма" и победы над ненавистью.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини