xcounter
Calendar Icon

Данные о пятиэтажной квартире Сечина исчезли из Росреестра

29.10.2018 13:50

Из Росреестра пропали данные об огромной квартире главы "Роснефти" Игоря Сечина. По информации журналиста Олега Ролдугина, их невозможно найти ни по адресу, ни по кадастровому номеру.Информация о пятиэтажной квартире главы "Роснефти" Игоря Сечина стоимостью 2 млрд рублей, о которой ранее писало издание The Insider, исчезла из базы данных Росреестра. Об этом в понедельник, 29 октября, сообщил в своем Telegram-канале журналист Олег Ролдугин.

"Ой, у Игоря Сечина пропала квартира. Да-да, та самая, на Остоженке, в пять этажей. Была и, если верить Росреестру, испарилась в хамаме. Так что глава Роснефти снова стал бомжом", - написал журналист издания "Собеседник", отметив, что Росреестр не находит эту квартиру - "ни по адресу, ни по кадастровому номеру".

Ролдугин уточнил, что несколько месяцев назад "Сечин снес свой недостроенный, но уже наполовину отделанный дом на Рублевке, а недавно "лишился" там и земли". По его словам, "теперь участки, получив новые кадастровые номера, без всяких положенных конкурсных процедур перешли в собственность к Российской Федерации".

Кроме того, пишет Олег Ролдугин, задним числом оказался приватизирован и соседний земельный надел дочки Сечина Варвары. По его мнению, подобные схемы позволяют скрыть подлинного владельца недвижимости.

В начале октября The Insider рассказал со ссылкой на данные базы недвижимости ЦИАН, что в июле 2018 года Сечин приобрел квартиру в Москве, расположенную на пяти этажах, общей площадью 1229 квадратных метров. Указанная кадастровая стоимость объекта - 831 миллион рублей, но его реальная рыночная стоимость превышает эту сумму в 2,5 раза.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини