xcounter
Calendar Icon

Стало известно, когда будут монетизированы все субсидии

29.10.2018 16:22

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил в интервью агентству, что к осени 2019 года – начала следующего отопительного сезона – планируется полностью завершить процесс монетизации субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг.

"Мы уже создали реестр субсидий и двигаемся дальше. Конечно, бюрократия этому не способствует. Но она никогда и ничему не способствует. Это огромный объем работы, и мы со всем справимся", – сообщил глава правительства.

По его словам, монетизация субсидий пройдет в несколько этапов, начало – с 1 января. Он добавил, что 1,3 млн домохозяйств уже выплачиваются сэкономленные средства.

"В среднем получилось по 600-700 гривен каждому хозяйству. Следующий этап – перевод всех на лицевые счета. Именно туда будем направлять доплату государства за уплату жилищно-коммунальных услуг, а уже оттуда средства должны попадать к теплоснабжающим и другим поставщикам коммунальных услуг", – пояснил Гройсман.

В Украине субсидию назначают на год – с мая текущего года до мая следующего года. Размер пособия рассчитывается отдельно на летний и зимний периоды.

Для оформления субсидии необходимо предоставить два документа: заявление и декларацию о доходах. По данным Минсоцполитики, если субсидия уже назначена на 2018–2019 годы, в октябре ее размер на отопительный сезон рассчитают автоматически, без повторного обращения.

Пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины сообщила 11 октября, что в проекте госбюджета на 2019 год предусмотрено 55,1 млрд грн субвенции местным бюджетам на предоставление субсидий.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини