xcounter
Calendar Icon

Отменено уголовное дело против вскрывшей вены активистки "Другой России"

30.10.2018 16:35

Прокуратура отменила уголовное дело в отношении активистки "Другой России" Ольги Шалиной, которая вскрыла себе вены на полицейской выставке. Отменен и ее допрос.Прокуратура Северо-Восточного административного округа Москвы отменила постановление о возбуждении уголовного дела против активистки незарегистрированной оппозиционной партии "Другая Россия" Ольги Шалиной, которая вскрыла себе вены на выставке полицейской и военной техники "Интерполитех".

Как сообщает во вторник, 30 октября, Telegram-канал правозащитного направления "Открытой России" "Правозащита Открытки", о прекращении дела следователь уведомила адвоката этой организации Сергея Бадамшина, который представляет интересы Шалиной. Назначенный на 16.00 допрос отменен, указывается в сообщении.

Накануне стало известно, что в отношении госпитализированной Ольги Шалиной возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. 30 октября активистку должны выписать из больницы им. Склифосовского.

Произвол в местах лишения свободы

Шалина устроила акцию протеста на "Интерполитехе" 25 октября. Она залезла на выставленный автозак и раскидала листовки со словами "ФСИН - это АД". Активистка говорила о пытках в колониях, голодовках, бунтах и низкой оплате труда осужденных.

"Кого может исправить такая система, где надзиратели совершают не меньше преступлений, чем заключенные? Бандиты и мошенники в погонах вредят стране и обществу. Мы требуем соблюдения прав заключенных, расследования всех фактов нарушений сотрудников ФСИН и действительного наказания виновных", - говорится в листовке Шалиной.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини