xcounter
Calendar Icon

Мэрия Новосибирска согласовала участки для установки памятника Сталину

01.11.2018 14:45

Инициаторы размещения бюста - представители Всесоюзной коммунистической партии большевиков. Художественный совет Новосибирска пока не предоставил решение о целесообразности памятника.Мэрия Новосибирска согласовала три потенциальных участка для установки памятника Иосифу Сталину. Об этом в четверг, 1 ноября, пишет "МБХ медиа". Эскиз размещен на сайте городской администрации, где проходит голосование за выбор места.

При этом в голосовании отсутствует вопрос о допустимости наличия памятника, который местная общественность считает "памятником раздора". Инициатором его установки являются представители Всесоюзной коммунистической партии большевиков (ВКПБ), утверждает "МБХ медиа". Художественный совет Новосибирска пока не предоставил решение о целесообразности появления памятника.

В 2016 году региональное отделение КПРФ в преддверии 9 мая разместило поздравительные баннеры с портретом Сталина на улицах Новосибирска. В сентябре того же года художественный совет города отклонил запрос на размещение бюста Сталина в одном из центральных скверов, однако представители ВКПБ продолжили сбор средств и подписей за установку памятника.

По информации местного историка Алексея Теплякова, в ходе преследований по политическим мотивам с конца 1920-х до окончания 1938 года в Новосибирской области были расстреляны не менее 30 тысяч человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини