xcounter
Calendar Icon

Состояние здоровья Олега Сенцова значительно улучшилось

01.11.2018 21:25

"Теперь, в основном, диета, наблюдения и так, таблетки по мелочам. Так что не беспокойтесь там особо - я выжил", - написал Сенцов правозащитнику Николаю Щуру.Состояние здоровья украинского режиссера Олега Сенцова, отбывающего наказание в России, после прекращения голодовки улучшилось. Об этом сам Сенцов сообщил правозащитнику Николаю Щуру, который опубликовал отрывок из письма режиссера в четверг, 1 ноября, на своей странице в соцсети Facebook.

По словам Сенцова, он чувствует себя намного лучше, чем месяц назад: "Анализы, конечно, еще не хорошие, но уже и не плохие, как раньше. Капать тоже в конце прошлой недели перестали, наконец-то. Теперь, в основном, диета, наблюдения и так, таблетки по мелочам. Так что не беспокойтесь там особо - я выжил". Щур уточнил, что письмо датировано 29 октября.

Олег Сенцов в августе 2015 года был приговорен в России к 20 годам лишения свободы - якобы за создание "террористического сообщества" на территории аннексированного Россией полуострова Крым. 14 мая 2018 года он объявил бессрочную голодовку, требуя освободить всех украинских политзаключенных в России. 5 октября Сенцов заявил, что вынужден прекратить голодовку в связи с "насильственным кормлением", которое будет проводиться в рамках "реанимационных мероприятий".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини