xcounter
Calendar Icon

"Роснефть" отказалась от иска к "Сахалину-1"

02.11.2018 06:15

Сумма выплат в пользу "Роснефти" участниками консорциума "Сахалин-1" может достичь 300 млн долларов. Ранее "Роснефть" предположила, что участники "Сахалин-1" занимаются незаконным обогащением.Спор между "Роснефтью" и консорциумом "Сахалин-1" в пятницу, 2 ноября, объявлен урегулированым. Об этом заявил представитель индийской компании ONGC, которая является одним из участников консорциума. Ранее "Роснефть" обратилась с ходатайством в суд об отказе от иска к "Сахалину-1". Точная сумма выплат в пользу "Роснефти" не называется, однако сторонами обсуждалось, что сумма внесудебного урегулирования может составить менее 10% среднего годового бюджета консорциума, что примерно равно 200-300 миллионам долларов

"Роснефть" подала в суд на участников проекта "Сахалин-1", в число которых входят Exxon Neftegaz Ltd., японская SODECO (доля участия у каждой компании - 30 процентов), а также ONGC и "Роснефть" (по 20%). Суть претензий заключалась в том, что, по мнению "Роснефти", прочие участники проекта обогащались, используя чужие денежные средства, начисленные с июля 2015 по май 2018 годов общей суммой в 89 миллиардов рублей. Претензии касаются перетоков нефти с северной оконечности Чайво на основную часть месторождения.

В проект входят три нефтегазоносных месторождения: Чайво, Одопту и Аркутун-Даги на северо-восточном шельфе Сахалина. Потенциальные извлекаемые запасы составляют 307 миллионов тонн нефти и 485 миллиардов кубометров газа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини