xcounter
Calendar Icon

США и ОБСЕ потребуют от РФ расследовать нарушения прав человека в Чечне

02.11.2018 06:45

Пытки и другие незаконные действия в Чечне вызывают обеспокоенность в США, заявил представитель Госдепа. По его словам, РФ обязана расследовать эти преступления.США вместе с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) потребуют от России расследовать сообщения о незаконных казнях, пытках, произвольных задержаниях и других нарушениях в Чечне. Об этом в пятницу, 2 ноября, сообщил на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Роберт Палладино. По его словам, США присоединились к сообществу 16 стран, которые апеллируют к Московскому механизму ОБСЕ - дипломатической акции, предназначенной для расследования серьезных нарушений прав человека.

"США и другие страны ОБСЕ неоднократно настаивали на том, чтобы Российская Федерация расследовала тревожные сообщения" о ряде незаконных действий в Чечне, заявил Палладино. По его словам, эти нарушения и злоупотребления касались "членов ЛГБТ-сообщества, представителей правозащитных неправительственных организаций и тех, кого чеченский режим считает террористами".

Ряд стран потребовал от Москвы "привлечь к ответственности тех, кто несет ответственность за подобные нарушения и злоупотребления". Россия не смогла дать существенный ответ на неоднократные проявления международной обеспокоенности, заметил также Палладино. Он добавил, что администрация США продолжит работу с европейскими партнерами для разоблачения нарушения прав человека в России.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини