xcounter
Calendar Icon

В России предлагают создать "кибердружины"

02.11.2018 15:55

Депутаты от "Единой России" подготовили законопроект о "кибердружинах", которые помогут правоохранительным органам искать в интернете экстремистские материалы.В России предлагают создать "кибердружины", которые должны помогать правоохранительным органам искать в интернете экстремистские материалы. Об этом сообщил в пятницу, 2 ноября, сайт "Роскомсвобода". Авторы соответствующего законопроекта - депутаты Госдумы РФ от партии "Единая Россия" (ЕР).

По их замыслу, "кибердружины" следует создавать в формате общественных организаций по инициативе россиян и принимать в них на добровольной основе граждан РФ, достигших 18 лет.

Проект направлен "на гражданскую активность", подчеркнул депутат-единоросс Олег Быков. "Это регулирование правового статуса", заявил Быков в интервью РИА "Новости". Документ обязывает органы государственной власти и местного самоуправления, а также прокуратуру сотрудничать с "кибердружинами".

Законопроект рассмотрят на координационном совете фракции ЕР и в случае поддержки внесут в Госдуму после отзывов профильных ведомств.

Тендер на анализ соцсетей

В сентябре "Роскомсвобода" сообщала, что власти Пермского края, а также МВД и ФСБ ищут экспертов по высказываниям "экстремистского и террористического характера". На оплату их услуг власти готовы потратить 2 млн рублей из местного бюджета, говорится в соответствующем тендере. В октябре тендер на анализ местных групп в социальных сетях разместило правительство Сахалинской области.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини