xcounter
Calendar Icon

В ФРГ начался судебный процесс по делу об издевательствах над беженцами

08.11.2018 14:35

Охранников общежития и сотрудников управляющей компании обвиняют в кражах, избиениях и незаконном лишении свободы.В городе Зиген на западе Германии в четверг, 8 ноября, начался судебный процесс по делу об издевательствах над беженцами. 30 охранников и сотрудников компании European Homecare, управлявшей общежитием для беженцев в городке Бурбах, обвиняют в кражах, нанесении телесных повреждений, принуждении и незаконном лишении свободы.

Так, беженцев, нарушавших внутренние правила проживания в общежитии, запирали в так называемые "проблемные комнаты", иногда на несколько дней, где над ними издевались, а иногда и били. Судьи рассмотрят 54 случая, произошедшие с конца 2013-го по сентябрь 2014 годов. Из-за большого внимания к процессу судебные заседания проводятся в конференц-центре.

Среди подсудимых - заместитель начальника центра первичного размещения мигрантов, а также два сотрудника администрации округа Арнсберг в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия. Последних обвиняют в незаконном лишении свободы в результате бездействия, так как они, по данным следствия, знали об инцидентах, но ничего не предприняли, чтобы прекратить их.

Скандал вызвал политическую дискуссию о стандартах в местах размещения мигрантов. Власти еще в 2014 году разорвали контракт с управляющей компанией и стали проводить регулярные проверки в подобных общежитиях.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини