xcounter
Calendar Icon

Тысячи демонстрантов выступили в Берлине против правых экстремистов

10.11.2018 02:00

Участники демонстрации в день памяти жертв национал-социализма отметили недопустимость антисемитизма и ксенофобии. При этом акция правых экстремистов собрала около сотни участников.Несколько тысяч человек в пятницу, 9 ноября, провели в центре Берлина демонстрацию против акции правых экстремистов. Участники несли плакаты "Разнообразие вместо травли" и "Антисемитизм или ксенофобия любого рода - никогда больше", сообщает dpa.

9 ноября в ФРГ - день памяти жертв национал-социализма в Германии. На траурной церемонии в Берлине, приуроченной к 80-й годовщине еврейских погромов ("хрустальной ночи"), канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) призвала к решительной борьбе против расизма, ксенофобии и дискриминации.

"Еврейская жизнь в Германии вновь расцвела, в то же время мы с тревогой наблюдаем рост антисемитизма, который угрожает еврейской жизни в нашей стране и в других районах мира, считавшихся до сих пор безопасными", - заявила она. Федеральный канцлер подчеркнула, что каждый должен защищать основные ценности конституции.

При этом на "Траурный марш памяти жертв политики" правой группировки "Мы за Германию" пришли около 100 человек. 7 ноября берлинские власти запретили правоэкстремистское шествие. По словам сенатора Андреаса Гайзеля (Andreas Geisel), демократическое общество может выдержать "многое", но не должно позволять происходить всему, и "в первую очередь - от тех, кто презирает нашу демократическую общность". Позднее административный суд Берлина отметил запрет.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини