xcounter
Calendar Icon

В результате пожаров в Калифорнии погибли 9 человек

10.11.2018 06:50

В городе Парадайс на севере штата погибли не менее 9 человек, еще 35 числятся пропавшими без вести. Жителей Малибу на юге Калифорнии призывают срочно эвакуироваться.Сильные лесные пожары в американском штате Калифорния привели к человеческим жертвам. В городе Парадайс на севере штата погибли 9 человек, заявил шериф округа Бьютт Кори Хониа на пресс-конференции в пятницу, 9 ноября.

Еще 35 человек числятся пропавшими без вести. Кроме того, трое пожарных получили ранения. Огонь уничтожил около 6,5 тысяч зданий в городе.

По данным департамента лесного хозяйства штата, нынешние пожары уже стали одними из самых разрушительных в истории Калифорнии. В округах Бьютт, Вентура и Лос-Анджелес объявлено чрезвычайное положение.

Жителей Малибу призвали к срочной эвакуации

Еще один пожар угрожает городу Малибу на тихоокеанском побережье. Распространению пламени способствует ветер, порывы которого достигают скорости 80 километров в час. "Огонь вышел из-под контроля и направляется в жилые районы Малибу. Всем жителям необходимо немедленно эвакуироваться", - сообщили городские власти в своем микроблоге Twitter.

Власти были вынуждены закрыть движение по автомагистрали 101 и автодороге SR 1 штата Калифорния. По словам руководителя пожарного департамента округа Лос-Анджелес Дэрила Озби, огонь уничтожил "значительное количество" домов.

Одобрен запрос на предоставление штату федеральной помощи

Гэвин Ньюсом, который вступит в должность губернатора Калифорнии в январе 2019 года, сообщил, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) одобрили запрос властей штата на оказание федеральной помощи.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини