xcounter
Calendar Icon

Во Флориде будут пересчитаны голоса, отданные на выборах

10.11.2018 22:30

Из-за слишком малого разрыва между числом голосов, полученных претендентами на посты губернатора Флорида и представителя штата в Сенате США, пройдет пересчет результатов выборов.В американском штате Флорида будут пересчитаны голоса на выборах на два важных поста - представителя штата в Сенате и губернатора. Об этом в субботу, 10 ноября, сообщает ряд СМИ, ссылаясь на местные власти.

Избирательное законодательство Флориды предполагает автоматический пересчет голосов, если разница между количеством голосов, полученных двумя кандидатами, не превышает 0,5 процентного пункта. После подсчета результатов заочного голосования незначительное преимущество кандидатов на оба поста от Республиканской партии настолько сократилось, что стало необходимо пересчитывать голоса.

Республиканцы, в том числе президент США Дональд Трамп, усматривают в сложившейся ситуации попытку манипулирования голосами.

Промежуточные выборы в американский Конгресс прошли в минувший вторник, 6 ноября. Открытым пока остается вопрос, не придется ли пересчитывать голоса и в некоторых других штатах, например в Аризоне, Миссисипи и Джорджии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини