xcounter
Calendar Icon

МОК советует не проводить турниры в Испании из-за инцидента с косовскими атлетами

13.11.2018 10:40

Испания не позволяет спортсменам из Косово выступать на соревнованиях под своим флагом. В МОК считают эту меру дискриминационной, сообщает интернет-издание Inside The Games.Международный олимпийский комитет (МОК) призвал международные федерации временно не проводить важных спортивных мероприятий в Испании до тех пор, пока спортсмены из Косово не смогут участвовать в турнирах в этой стране без дискриминации, сообщил во вторник, 13 ноября,интернет-портал insidethegames.biz.

"Если испанское правительство не в состоянии обеспечить доступ к состязаниям не только косоварам, но и любым атлетам, нам следует предостеречь все международные федерации от проведения международных соревнований в Испании до тех пор, пока эта проблема не будет урегулирована", - цитирует издание слова заместителя генерального секретаря МОК Пере Миро.

Миро сделал это заявление после того, как спортсменам из Косово запретили выступать под национальным флагом на чемпионате мира по карате в Мадриде в начале ноября. Им было разрешено выступать на соревнованиях в униформе с инициалами своей федерации карате (KKF), однако на табло рядом с именами атлетов из Косово отображалась аббревиатура Всемирной федерации карате WKF 5.

Испания опасается, что признание государственного суверенитета Косово вдохновитсепаратистов в Каталонии и Стране басков на усиление собственной борьбы за независимость от Мадрида.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини