xcounter
Calendar Icon

Трамп уволил свою советницу из-за ее ссоры с Меланьей

15.11.2018 08:50

Супруга президента США повздорила с заместителем советника по национальной безопасности Мирой Рикардель. Не прошло и суток, как стало известно, что Рикардель покидает Белый дом.Президент США Дональд Трамп снял с должности заместителя своего советника по национальной безопасности Миру Рикардель на следующий день после того, как первая леди Меланья Трамп публично потребовала ее отставки. "Мира Рикардель будет и впредь поддерживать президента, однако она покидает Белый дом, чтобы перейти к новой роли в администрации", - сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в среду, 14 ноября.

Сандерс сказала, что президент благодарен Рикардель за усердную службу. При этом она не уточнила, чем именно будет заниматься теперь уже бывшая помощница советника по национальной безопасности Джона Болтона.

СМИ: Рикардель и Трамп поссорились из-за места в самолете

Днем ранее Меланья Трамп через своего пресс-секретаря распространила заявление, в котором говорится, что, "по мнению канцелярии первой леди, Рикардель более не заслуживает чести работать в Белом доме".

По сообщениям американских СМИ, конфликт между Меланьей Трамп и Мирой Рикардель произошел несколько недель тому назад из-за организационных вопросов, связанных с визитом Меланьи в Африку - ее первым самостоятельным зарубежным вояжем. Ссора вспыхнула якобы из-за мест в самолете. СМИ отмечают, что у Рикардель были разногласия и с членами администрации США, в том числе с министром обороны Джеймсом Мэттисом, однако решающим фактором в ее увольнении стал именно конфликт с Меланьей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини