xcounter
Calendar Icon

Британский министр по вопросам "Брекзита" ушел в отставку

15.11.2018 12:25

Доминик Рааб заявил, что он не может согласиться с договором по "Брекзиту", одобренным британским кабинетом. Принципиальные возражения у Рааба вызывают два вопроса.Министр по вопросам выхода Великобритании из ЕС Доминик Рааб объявил об уходе в отставку в знак протеста против запланированного соглашения с Евросоюзом об условиях и порядке "Брекзита". "Сегодня я подал в отставку с поста министра по вопросам "Брекзита". Я не могу с чистой совестью поддержать условия, предложенные для нашей сделки с Евросоюзом", - написал он в своем микроблоге в Twitter в четверг, 15 ноября.

К своему посту Рааб приложил фотокопию письма об отставке, направленного премьер-министру страны Терезе Мэй. В этом письме он объяснил причины, по которым он не может поддержать документ, одобренный накануне правительством Великобритании.

"Я не могу принять предлагаемую сделку по двум причинам. Во-первых, я полагаю, что предложенный режим регулирования границы с Северной Ирландией представляет собой очень серьезную угрозу для территориальной целостности Соединенного Королевства. Во-вторых, я не могу поддержать не ограниченное по времени условие, при котором у ЕС остается право вето на возможность выхода Великобритании из ЕС", - написал Рааб.

В отставку подали еще два британских министра

Позднее о своей отставке объявила и министр труда Великобритании Эстер Маквей. Утром поступили сообщения о том, что свой пост покинул и государственный министр Великобритании по делам Северной Ирландии Шейлеш Вара. Не менее 48 депутатов-консерваторов намерены инициировать голосование о недоверии премьер-министру Терезе Мэй.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини