xcounter
Calendar Icon

«Я не иду в президенты»: Рабинович объяснил мотивы своего решения

15.11.2018 13:17 (Оновлено 15.11.2018 в 13:19)

Народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович заявил, что снимает свою кандидатуру с президентских выборов, и объясним мотивы своего решения. Об этом политик заявил в эфире телеканала «112 Украина».

По словам Рабиновича, согласительный совет «Оппозиционной платформы – За життя» в середу, 14 ноября, выдвинул его кандидатуру на участие в президентских выборах.

«Вчера согласительный совет нашего блока выдвинул мою кандидатуру как единого кандидата на президентские выборы. Обязанность президента – решать сложные вопросы и проблемы страны. Я бы на посту президента это смог сделать – у меня есть программа, которую создавали лучшие украинские и зарубежные специалисты. Я уверен в том, что ключ от мира, который так нужен Украины – у нашей партии «За життя». Мы точно знаем, как быстро и безоговорочно остановить войну уже сегодня. И как президент я мог бы это сделать. Есть второй не менее важный вопрос – это экономика. И тут вас спешу заверить: только у нашей партии «За життя» есть план, как вывести страну из кризиса. И как президент я бы это сделал», – подчеркнул парламентарий.

Вадим Рабинович

Но в то же время в Украине есть еще одна проблема, в которой Вадим Рабинович, по его словам, «не имеет морального права быть арбитром».

«Вы знаете, раздел в сердцах людей пошел в вопросе православия. Президент должен быть арбитром и в этих вопросах. Я, как человек, исповедующий иудаизм, не могу и не имею морального права быть арбитром в этом вопросе, что является безусловной обязанностью будущего президента. Поэтому я, к глубокому сожалению, снимаю кандидатуру и не буду баллотироваться на пост президента», – заявил политик.

Пот его словам, таким образом он снимает проклятие печально известной «Каневской четверки».

«Я не помню таких примеров, когда человек, имеющий реальные шансы стать президентом, снимает свою кандидатуру. Я уверен, что принял единственно правильное решение», – добавил он.

Лидер партии «За життя» пояснил, что это решение далось ему нелегко, поскольку «впервые в истории украинской политики реально имеющий президентский рейтинг кандидат снимает свою кандидатуру».

«Это при том, что я абсолютно верил в победу, в то, что единый кандидат от юго-востока и центра Украины способен пройти во второй тур и способен побеждать. Я в это верю и сейчас!» – отметил народный депутат.

Он намерен в ближайшие дни обратиться к стратегическому совету «Оппозиционной платформы – За життя» с просьбой выдвинуть новую кандидатуру для участия в президентских выборах. По его словам, такое заседание пройдет уже в ближайшее время. Сам народный депутат планирует возглавить партию и ее список на парламентских выборах.

«Я пойду первым номером в списке на парламентские выборы. Мы будем бороться за нашу страну, за ее благо и процветание. И сегодня лучшее спасение для всех нас – выбрать тех, кто пойдет с нами в составе «Оппозиционной платформы – За життя». Сегодня время объединяться, спрятать свои амбиции и начинать спасать Украину!» – подчеркнул парламентарий.

Позже в комментарии журналистам он признал, что не все соратники поддержали его решение снять кандидатуру, однако большинство отнеслись к нему с пониманием.

«Нам не простят, если мы не объединимся и не победим. Нашей стране надо попытаться любить саму страну. Великий Кеннеди когда-то сказал такие слова: «Подумай, что ты сделал для своей страны». Думаю, что мое решение отказаться от борьбы за пост президента – это очень правильный шаг во благо Украины. Я как никогда уверен в том, что мы сможем сделать нашу страну сильной!» – подытожил Вадим Рабинович.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини