xcounter
Calendar Icon

Россия открыла WADA доступ к лаборатории в Москве

15.11.2018 15:25

Эксперты WADA посетят Москву в конце ноября. Российское антидопинговое агентство РУСАДА, вопреки протестам, было восстановлено в WADA, однако его членство могут вновь приостановить, если оно не выполнит ряда условий.После спорного решения Всемирного антидопингового агентства WADA о восстановлении членства Российского антидопингового агента РУСАДА, делегация WADA в конце ноября получит доступ к Московской антидопинговой лаборатории. "28 ноября московскую лабораторию посетит делегация WADA. Надеемся, что ситуация изменится. После посещения московской лаборатории мы получим и ответы на анализы", - сказал президент всемирного агентства Крейг Риди на заседании исполкома организации в Баку в четверг, 15 ноября.

В сентябре WADA восстановило членство РУСАДА после почти трехлетней дисквалификации, вызванной скандалом вокруг предполагаемой государственной программы применения допинга в России. РУСАДА, однако, должно выполнить целый ряд условий, в противном случае его членство может быть вновь приостановлено.

"Обнадеживающий шаг"

Одно из этих условий - обеспечить WADA до конца текущего года доступ к допинг-пробам, опечатанным с 2015 года. Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая назвала предстоящий визит делегации всемирного агентства в московскую антидопинговую лабораторию обнадеживающим шагом.

"Состав делегации WADA, насколько я знаю, согласован с российской стороной. Это однозначно обнадеживающий шаг, делегация сможет посетить старую лабораторию, данные которой были опечатаны в ходе расследования Следственным комитетом России", - сказала она в интервью "Интерфаксу".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини