Сборная Германии по футболу победила Россию в товарищеском матче

Бундестим с убедительны счетом 3:0 взяла верх над россиянами в Лейпциге. Все голы были забиты в первом тайме. Игра прошла при незаполненных трибунах.Сборная Германии по футболу уверенно выиграла товарищеский матч против команды России. Встреча завершилась со счетом 3:0 и состоялась на стадионе "Ред Булл Арена" в Лейпциге вечером в четверг, 15 ноября.

Исход игры был предрешен уже в первом тайме. Счет открыл на 8-й минуте матча полузащитник Лерой Сане (Leroy Sané), а на 25-й преимущество немцев удвоил защитник Никлас Зюле (Niklas Süle). Для обоих эти голы стали первыми в составе национальной сборной. В конце первой половины встречи, на 40-й минуте, хавбек Серж Гнабри установил окончательный результат.

На матче присутствовали около 30 тысяч зрителей при вместимости арены в 43 тысячи. На пресс-конференции перед игрой главный тренер немецкой сборной Йоахим Лёв (Joachim Löw) признал, что сравнительно невысокий интерес к ней может быть объясним плохими результатами бундестим в текущем году. "После такого года сложно ожидать, что болельщики будут массово ходить на наши матчи", - констатировал Лёв. На ЧМ-2018 в России сборная Германии не сумела выйти из группы, а в новообразованной Лиге Наций проиграла два матча из трех.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.