xcounter
Calendar Icon

При авиаударах западной коалиции в Сирии погибли десятки мирных жителей

17.11.2018 18:00

Возглавляемая США международная антитеррористическая коалиция нанесла удар по провинции Дейр-эз-Зор, утверждает Сирийский наблюдательный совет по правам человека.В результате авиаударов возглавляемой США международной антитеррористической коалиции в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии погибли 43 мирных жителя. Об этом в субботу, 17 ноября, сообщили представители Сирийского наблюдательного совета по правам человека (SOHR). В числе жертв - 17 детей и 12 женщин, личности остальных погибших пока не установлены, отмечают правозащитники.

Эксперты правозащитной организации, базирующейся в Лондоне, получают данные от сети информаторов в Сирии. Их утверждения не всегда могут быть подтверждены официально.

В сентябре бойцы "Демократических сил Сирии" (SDF) при поддержке западной коалиции начали операцию против оставшихся в регионе отрядов джихадистской группировки "Исламское государство" (ИГ). Представитель коалиции сообщил агентству AFP, что необходимость избежать жертв среди мирного населения при атаках является "высочайшим приоритетом".

Военный конфликт между режимом Башара Асада и различными группировками его противников, а также террористическими формированиями длится с 2011 года. В результате военных действий погибли сотни тысяч человек. Более 5 миллионов сирийцев были вынуждены покинуть страну.

Операция возглавляемой США международной коалиции против ИГ началась в августе 2014 года с ударов по объектам джихадистской группировки на территории Ирака. В сентябре того же года коалиция начала атаки на террористов в Сирии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини