xcounter
Calendar Icon

Запуск спутника с рассадой на борту отложен на неопределенное время

18.11.2018 16:45

Перенос запуска Eu:CROPIS вызван проверкой ракеты-носителя Falcon 9. На борту построенного в Германии спутника планировалось выращивать помидорную рассаду для будущих полетов на Луну и Марс.Запуск европейского спутника Eu:CROPIS, на борту которого планировалось выращивать помидорную рассаду, отложен на неопределенное время. Об этом Немецкий центр аэрокосмических исследований (DLR) сообщил в воскресенье, 18 ноября. Отмена запуска обусловлена проверкой ракеты-носителя. "Дата нового старта пока не определена", - добавили представители центра.

Первоначально запуск планировался на вечер 19 ноября по центральноевропейскому времени. Ракета-носитель Falcon 9 должна была взлететь с военно-воздушной базы Ванденберг на юге американского штата Калифорния и вывести на орбиту аппарат с двумя системами жизнеобеспечения.

Задачей миссии был сбор важных сведений для астронавтов, которые примут участие в будущих длительных полетах на Луну и Марс. 230-килограммовый аппарат размером в один кубический метр был разработан и построен совместными усилиями DLR и университета Эрлангена-Нюрнберга.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини