xcounter
Calendar Icon

В Болгарии тысячи человек протестуют против высоких цен на топливо

18.11.2018 22:20

Демонстранты временно блокировали несколько автодорог и КПП на границах с Турцией и Грецией. Протестующие в столице Софии осудили низкий уровень жизни и призвали к отставке болгарского правительства.В Болгарии тысячи человек принимают участие в продолжающихся несколько дней протестах против растущих цен на топливо. Демонстранты в воскресенье, 18 ноября, временно заблокировали своими автомобилями оба автобана, ведущих от столицы страны Софии к Черному морю, а также Петроханский перевал в горах Стара-Планина. Кроме того, было затруднено движение на пунктах пропуска через границы с Турцией и Грецией.

В свою очередь, участники воскресных протестов на улицах столицы выступили с критикой увеличения налогов для владельцев старых автомобилей и осудили низкий уровень жизни в беднейшей стране Евросоюза. Демонстранты требовали отставки правительства под руководством Бойко Борисова и "изменения системы". Акции протестов состоялись в ряде других городов Болгарии, в том числе в Варне и Пловдиве.

Экс-президент Болгарии Росен Плевнелиев не исключил вмешательство России в протестные акции. В телевизионном интервью бывший глава государства упомянул "автомобили с российскими номерными знаками", но отметил, что они не могли "возглавлять протесты".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини