xcounter
Calendar Icon

Немецкий теннисист впервые со времен Беккера выиграл финальный турнир ATP

19.11.2018 00:50

Александр Зверев в финальном поединке обыграл лидера мирового мужского рейтинга серба Новака Джоковича. Немецкий теннисист родился в Гамбурге, но корни у него российские.21-летний теннисист Александр Зверев, обыграв в воскресенье, 18 ноября, Новака Джоковича, стал одним из самых молодых в истории победителей престижного итогового турнира ATP. Вместе с тем он стал первым немецким спортсменом с 1995 года, которому удалось завоевать этот титул. В 1995 году на турнире победил Борис Беккер (Boris Becker).

"Немец с юмором, который умеет говорить и смеяться над собой - появилась новая звезда", - так прокомментировал победу Зверева трехкратный победитель турнира Борис Беккер.

Зверева в своем Twitter уже поздравил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert), отметивший победы над Джоковичем и Федерером.

Александр Зверев родился в 1997 году в Гамбурге в семье эмигрантов из России. Его отец - Александр Зверев-старший тоже был теннисистом и выступал за сборную СССР в Кубке Дэвиса. Старший брат Александра - Михаил Зверев - также профессиональный теннисист, представляющий Германию. Тренеруют Александра его отец и знаменитый в прошлом чешский теннисист, многократный победитель турниров Большого шлема и итоговых турниров ATP Иван Лендл. В карьере Александра Зверева уже естьи победа на юношеском турнире Большого шлема (Открытое первенство Австралии) в 2014 году.

Финал мирового тура ATP - ежегодный теннисный турнир среди мужчин, завершающий профессиональный сезон. В турнире участвуют игроки и пары, показавшие лучшие результаты в текущем году.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини