xcounter
Calendar Icon

Суд в США приостановил действие указа Трампа в отношении прошений об убежище

20.11.2018 12:45

Президент США Трамп потерпел поражение в попытке ужесточить иммиграционное законодательство. Суд в Сан-Франциско заблокировал указ, запрещающий предоставлять убежище нелегальным мигрантам.Федеральный окружной суд в Сан-Франциско временно приостановил действие указа президента США Дональда Трампа, запрещающего предоставлять убежище нелегальным мигрантам. В понедельник, 19 ноября, суд удовлетворил коллективную жалобу правозащитных организаций, занимающихся помощью беженцам.

Решение Трампа противоречит закону об иммиграции и гражданстве, заявил судья Джон Тайгер. Этот закон разрешает любому человеку, находящемуся на территории Соединенных Штатов обращаться с прошением о предоставлении убежища, вне зависимости от того, каким образом он пересек американскую границу, подчеркнул судья.

Судебный запрет вступил в силу сразу после публикации и действует по меньшей мере до 19 декабря.

Указ Трампа

Дональд Трамп неоднократно подчеркивал, что не впустит в страну мигрантов из Центральной Америки, которые несколькими колоннами направляются к границе США. 9 ноября он подписал указ, согласно которому мигранты, противозаконно въехавшие на территорию США, не смогут подавать прошение об убежище. Соответствующее ходатайство, по решению Трампа, имеют право подавать только иностранцы, въехавшие в страну через официальные пограничные посты. Подобные меры американский президент назвал "абсолютно легальными". "Мы будем останавливать этих людей на границе, это вторжение", - добавил он.

В США 13 октября направились около 7 тысяч человек из Гватемалы, Гондураса и Сальвадора, большинство из них прибыли в Мексику нелегально. По оценке волонтерской организации Pueblo Sin Fronteras, часть из них все же вернулась на родину.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини