xcounter
Calendar Icon

Росгвардия закупила лазерные излучатели для разгона протестов

21.11.2018 16:05

Система комплексного нелетального воздействия оказывает мощное "акустическое давление" и создает световой поток, способный ослепить человека.Федеральная служба войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) закупила два автомобиля на сумму 65,2 млн рублей (свыше 867 тыс евро), оснащенных системой комплексного нелетального воздействия (СКВН) на правонарушителей. Как уточняют в среду, 21 ноября, "Открытые медиа", СКВН состоит из лазерных излучателей, размещенных на микроавтобусах "Газель".

Установки оказывают "акустическое давление", по мощности сопоставимое с тем, которое возникает при взлете реактивного самолета или ракеты. Кроме того, изучаемый ими световой поток способен оказать ослепляющее воздействие.

Как следует из извещения об электронном аукционе, заявки на него были поданы еще в мае. Поставки по тендеру, победу в котором одержала единственная участвовавшая в нем компания "АСБ Плюс", следовало осуществить до 31 октября.

Ранее стало известно, что концерн "Калашников" до конца 2018 года поставит Росгвардии до 10 комплексов "Стена". Они оснащены фото- и видеофиксацией, средствами звукового давления, а также бойницами и предназначены для защиты сотрудников ОМОНаот "агрессивной толпы".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини