xcounter
Calendar Icon

Отказ Рабиновича идти в президенты – стратегическая победа накануне выборов в Раду, – политолог

22.11.2018 16:22 (Оновлено 22.11.2018 в 16:24)

Снятие народным депутатом, лидером партии «За життя» Вадимом Рабиновичем своей кандидатуры с предстоящих президентских выборов стало его стратегической победой перед выборами в Верховную Раду. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Кирилл Молчанов.

Вадим Рабинович

Эксперт отметил, что в нынешних украинских реалиях политические объединения перед выборами является крайне редким явлением из-за личных амбиций политиков. В такой ситуации снятие Вадимом Рабиновичем своей кандидатуры с президентских выборов стало стратегической победой политика.

«Амбиции политиков бьют ключом, никто не готов играть вторым номером и этим фактором всегда пользовалась власть для «развода» оппозиции. Но в этот раз все пошло не по нотам с улицы Банковой, Вадим Рабинович поступил нестандартно и снял свою кандидатуру с выборов, и стратегически победил», – уверен политолог.

Молчанов пояснил, что такой шаг Рабиновича стал залогом для выхода во второй тур кандидата от объединенной оппозиции. В это время сам политик возглавит список «Оппозиционной платформы – За життя» на выборах, что в рамках парламентско–президентской республики немаловажно.

«Оппозиционная платформа теперь имеет все шансы на победу на выборах осенью 2019 года, а это уже заявка на формирование коалиции и Кабмина. Ну, а в администрации президента теперь ломают голову как протаскивать Петра Алексеевича во второй тур. Впрочем, это их проблемы, а не украинского общества», – подытожил Молчанов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини