xcounter
Calendar Icon

Россияне считают борьбу с коррупцией условием социальной справедливости

23.11.2018 09:40

Для достижения социальной справедливости в России необходимо бороться с коррупцией, соблюдать принцип единства закона для всех, а также повысить зарплаты и пенсии, заявили респонденты ВЦИОМ.Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил отношение россиян к социальной справедливости. Главным условием для ее достижения 14 процентов участников опроса считают борьбу с коррупцией, сообщает в пятницу, 23 ноября, РИА "Новости" со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении данные опроса.

Еще 11 процентов респондентов указали на важность принципа "закон един для всех" и внимания к простым людям. 9 процентов опрошенных уверены в необходимости повышения заработных плат и пенсий.

Более половины (54 процента) россиян считают, что за последний год уровень социальной справедливости не изменился. 28 процентов опрошенных убеждены, что данный показатель снизился, еще 16 процентов респондентов полагают, что он повысился.

Политика властей

Одновременно 32 процента участников опроса заявили, что политика российских властей препятствует достижению социальной справедливости, противоположного мнения придерживаются 29 процентов респондентов. Еще около 30 процентов заявили, что власти никак не влияют на уровень социальной справедливости в России.

Опрос был проведен 5 ноября 2018 года методом телефонного интервью, в нем участвовали 1,6 тыс. жителей РФ.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини