xcounter
Calendar Icon

Альтернативную "нобелевку" вручили семи правозащитникам и экоактивистам

24.11.2018 03:10

Лишь четверо лауреатов премии "За правильный образ жизни" смогли получить награду лично, трое правозащитников из Саудовской Аравии находятся в тюрьме.В Стокгольме вручили премию "За правильный образ жизни" шведского фонда Right Livehood Award Foundation, которую также называют "альтернативной нобелевкой". Об этом сообщило агентство dpa в пятницу, 23 ноября. Награду получили семь человек, при этом лишь четверо из них смогли присутствовать на церемонии лично.

Трое лауреатов - саудовские правозащитники Абдалла аль-Хамид, Мухаммед Фахад аль-Кахтани и Валид Абу аль-Хаир - находятся в тюрьме в Саудовской Аравии по обвинению в нанесении вреда авторитету государства. Организаторы премии отметили, что они внесли "смелый вклад в реформирование тоталитарной политической системы в Саудовской Аравии".

Также премии удостоились генеральный прокурор Гватемалы Тельма Альдана и глава Международной комиссии против безнаказанности Иван Веласкес "за борьбу с злоупотреблением властью и коррупцией". Фермер Якуба Савадого из Буркина-Фасо и австралийский агроном Тони Ринодо получили награду за экологические проекты в области борьбы с опустыниванием земель.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини