xcounter
Calendar Icon

Мексика согласилась с предложением США по мигрантам

25.11.2018 02:20

Несколько тысяч мигрантов из Латинской Америки будут ожидать решения по убежищу в Мексике, а не в США. Ранее Трамп пригрозил закрыть границу с соседним государством.Мексика приняла предложение администрации президента США по мигрантам. По этому соглашению они будут ожидать решения о предоставлении убежища на территории Мексики. Об этом сообщила газета The Washington Post в субботу, 24 ноября.

По данным издания, официальное соглашение в настоящий момент не подписано, детали еще будут обсуждаться. Это "краткосрочное решение", заявила мексиканский сенатор Ольга Санчес Кордеро, которая вступает на пост главы МВД 1 декабря. Будущая договоренность получила название "Оставайся в Мексике".

Свыше 5 тысяч беженцев хотят попасть в США

В настоящий момент на границе США со стороны Мексики находятся более пяти тысяч мигрантов из Гондураса, Сальвадора и Гватемалы, которые намерены попросить политического убежища.

Ранее Дональд Трамп обвинил латиноамериканские страны в бездействии и пригрозил закрыть границу с Мексикой, а также разрешил американским солдатам применить силу в случае необходимости. США направили в регион почти 6 тысяч военных для поддержки пограничников.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини