xcounter
Calendar Icon

Тереза Мэй попросила британцев поддержать ее план по "Брекзиту"

25.11.2018 05:10

Премьер-министр Великобритании уверена, что сделка с Евросоюзом по "Брекзиту" отвечает национальным интересам страны.Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обратилась с открытым письмом к соотечественникам с просьбой поддержать проект сделки по "Брекзиту". Текст обращения к нации был опубликован британскими изданиями в субботу, 24 ноября.

В послании сказано, что сделка с Евросоюзом по "Брекзиту" отвечает национальным интересам страны. "29 марта следующего года Соединенное Королевство покинет ЕС. Начнется новая глава в жизни нашего народа, и я хочу, чтобы для страны это был момент обновления и примирения", - написала Мэй.

После выхода Великобритании из ЕС страна должна вновь объединиться как единая нация и перестать делиться на тех, кто голосовал "против" и "за", добавила премьер-министр. На саммите ЕС по "Брекзиту", который открывается 25 ноября, должно быть подписано соглашение по выходу Великобритании из Евросоюза.

Палата общин проголосует против "Брекзита"?

В субботу, 24 ноября, Испания урегулировала с Брюсселем и Лондоном ситуацию вокруг Гибралтара, она больше не будет мешать "Брекзиту". Мадрид сможет заранее проверять и одобрять будущие договоренности, касающиеся этой британской территории.

Сделка по "Брекзиту" также должна быть одобрена в декабре в Палате общин Великобритании. Ряд экспертов указывают, что большинство депутатов настроены голосовать против соглашения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини