xcounter
Calendar Icon

Срочно:Саммит ЕС одобрил соглашение о "Брекзите"

25.11.2018 11:45

Лидеры стран ЕС одобрили 585-страничный договор о выходе Великобритании из Евросоюза. Сделка должна быть одобрена Палатой общин Великобритании и Европарламентом.Главы государств и правительств стран Евросоюза одобрили соглашение с Великобританией о "Брекзите". На внеочередном саммите в Брюсселе в воскресенье, 25 ноября, лидеры европейских стран поддержали 585-страничный договор о выходе Великобритании из Евросоюза, который был согласован 13 ноября.

Глава делегации ЕС на переговорах по "Брекзиту" Мишель Барнье подчеркнул, что соглашение не ущемляет интересы Лондона, и "мы останемся союзниками, партнерами и друзьями".

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, который накануне встретился в Брюсселе с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, считает, что британский парламент также поддержит соглашение. В то же время он назвал "Брекзит" трагедией как для Великобритании, так и для других стран ЕС.

Предстоят голосования в Европарламенте и Палате общин

Накануне Испания урегулировала с Брюсселем и Лондоном ситуацию вокруг британского анклава Гибралтар. В свою очередь Мэй в обращении к нации, опубликованном в СМИ, призвала соотечественников поддержать проект сделки по "Брекзиту".

Соглашение с ЕС еще должно быть одобрено Палатой общин Великобритании и Европарламентом. Наблюдатели отмечают, что многие британские депутаты настроены голосовать против соглашения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини