xcounter
Calendar Icon

Гололед в Киеве: водителям дали неожиданный совет

В коммунальной корпорации «Киевавтодор» отреагировали на тревожные.предупреждения синоптиков и призывают столичных водителей в понедельник, 26 ноября, воздержаться от поездок на личных автомобилях. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

«Киевавтодор» обращается к автомобилистам с просьбой по возможности не пользоваться собственным автотранспортом, а отдать предпочтение общественному, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники", — говорится в сообщении.

Тех же водителей, у которых возникла необходимость все-таки сесть за руль, призывают придерживаться скоростного режима и дистанции, отказаться от рискованных маневов; при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума; включать габаритные огни или противотуманные фонари. И самый главный совет — не использовать автотранспорт с летними шинами.

Пешеходам также дали несколько советов, как вести себя в условиях гололеда:

  • для удержания равновесия размахивать руками в такт ходьбы;
  • быть внимательными на тротуаре, куда может занести не успевший затормозить автомобиль, учитывая, что тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в 4−5 раз;
  • обходить металлические крышки люков.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини