xcounter
Calendar Icon

Омбудсмен Украины сообщила о тяжелом состоянии раненых моряков

26.11.2018 13:50

По словам Людмилы Денисовой, трое раненых украинских моряков находятся в керченской больнице. Их состояние оценивается как тяжелое.Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила, что трое украинских моряков, раненных в ходе инцидента в Керченском проливе, находятся в керченской больнице в тяжелом состоянии. "Есть информация о состоянии украинских моряков, задержанных в Азовском море. Только что опять говорила с уполномоченным РФ по правам человека Татьяной Москальковой. Она сообщила мне, что наши моряки находятся на территории города Керчь. Сейчас их допрашивает следователь пограничного управления ФСБ РФ", - написала Денисова на своей странице в Facebook в понедельник, 26 ноября.

"По словам Москальковой, трое украинских моряков находятся в Керченской больнице №1. Их состояние оценивается как тяжелое. Москалькова заверила меня, что им оказана вся необходимая помощь, и угрозы жизни нет", - написала Денисова.

Россия и Украина обвиняют друг друга в провокации и нарушении норм международного права. Канада назвала действия России агрессией в отношении Украины. Германия призвала обе стороны конфликта к деэскалации. Министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас (Haiko Maas) назвал неприемлемой блокаду навигации в Азовское море, призвав Россию обеспечить беспрепятственный проход судов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини