xcounter
Calendar Icon

Глава комитета бундестага допустил все меры против России, кроме военных

27.11.2018 13:00

Глава внешнеполитического комитета бундестага Норберт Рёттген выступил против военных мер в отношении России из-за ситуации в Керченском проливе, а также за то, чтобы инцидент обсуждался в "нормандском формате".Из-за конфликта между Россией и Украиной в Керченском проливе против Москвы могут быть введены санкции, считает председатель внешнеполитического комитета бундестага Норберт Рёттген (Norbert Röttgen). Следует обдумать любые меры воздействия на РФ - гражданские, дипломатические и политические, но не военные, заявил Рёттген в интервью радио Deutschlandfunk во вторник, 27 ноября. При этом он отметил, что введение новых санкций или ужесточение уже существующих "пока не обсуждается".

"Мы наблюдаем противоправное поведение России, политику, очевидно направленную на то, чтобы территориально распространить незаконную аннексию Крыма на прилегающее к полуострову внутреннее море - Азовское", - заявил политик. Он выступил за то, чтобы конфликт вокруг Керченского пролива стал одной из тем обсуждения в "нормандском формате", который подразумевает переговоры о конфликте в Донбассе с участием представителей Германии, Франции, России и Украины.

Эксперты полагают, что после задержания украинских кораблей в Керченском проливе Москву ожидают новые санкции и очередной обвал курса рубля. Минфин США в январе этого года подготовил список из 210 российских высокопоставленных чиновников и бизнесменов, к которым могут быть применены санкции. С ними запрещается сотрудничать американским физическим и юридическим лицам. Лица, в отношении которых введены санкции, не могут обладать банковскими счетами в долларах или другой валюте, если транзакции банка, хранящего их сбережения, идут через США.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини