xcounter
Calendar Icon

В США шесть россиян заочно обвинили в киберпреступлениях

28.11.2018 09:25

Фигурантам вменяется в вину мошенничество с цифровой рекламой. Помимо шести россиян, обвинения предъявлены двум гражданам Казахстана.В США федеральный суд в Бруклине предъявил заочные обвинения в киберпреступлениях шестерым россиянам и двум гражданам Казахстана. Об этом во вторник, 27 ноября, сообщила прокуратура Восточного округа Нью-Йорка. Все фигуранты обвиняются в мошенничестве с цифровой рекламой, вторжении в компьютерные системы, краже личных данных при отягчающих обстоятельствах и отмывании денег.

В сообщении прокуратуры отмечается, что обвиняемые использовали мошеннические схемы в продаже цифровой рекламы, которые лишь создавали видимость рекламной активности пользователей. По двум эпизодам ущерб составил более 36 млн долларов.

Обвинения предъявлены россиянам Денису Авдееву, Михаилу Андрееву, Александру Жукову, Александру Исаеву, Дмитрию Новикову и Борису Тимохину, а также гражданам Казахстана Сергею Овсянникову и Евгению Тимченко.

Овсянников был задержан в октябре в Малайзии, Жуков в ноябре - в Болгарии, а Тимченко в ноябре - в Эстонии. Они ожидают экстрадиции в США. Остальные обвиняемые находятся на свободе.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини