xcounter
Calendar Icon

Навальный обвинил Брилева в нарушении закона из-за британского гражданства

28.11.2018 19:30

Брилев состоял в Общественном совете МВД, сейчас он член Общественного совета Минобороны РФ. По закону, в эти структуры не может входить человек с иностранным гражданством.Российский журналист, ведущий телеканала "Россия" Сергей Брилев нарушил несколько законов РФ, заявил в среду, 28 ноября, на своем сайте оппозиционер Алексей Навальный. По его данным, Брилев с 2011 по 2013 год состоял в Общественном совете Министерства внутренних дел и до сих пор является членом Общественного совета Минобороны РФ. Согласно российским законам, в эти структуры не может входить человек, имеющий иностранное гражданство.

Кроме того, как утверждает Навальный, эти факты подтверждают, что Брилев ранее соврал, заявив, что своевременно уведомил российские власти и руководство телеканала о своем британском гражданстве. Особенно наглядно это выглядит в случае с Общественным советом МВД, поскольку именно это ведомство российским гражданам необходимо уведомлять при наличии у них двойного гражданства, отмечает оппозиционер.

Информацию о наличии британского гражданства Брилев подтвердил 27 ноября, через несколько дней после публикации расследования Алексея Навального. По словам журналиста, этот факт "прекрасно известен его работодателям". А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью радиостанции "Эхо Москвы"назвал Брилева "абсолютным патриотом", заявив, что "наличие другого гражданства здесь не является чем-то ущербным".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини