xcounter
Calendar Icon

Цена нефти обновила годовой минимум

29.11.2018 16:50

Биржевая стоимость барреля нефти марки WTI пробила отметку в 50 долларов - это минимум с сентября 2017 года. С начала ноября нефть подешевела уже на 23 процента.Стоимость барреля нефти марки WTI опустилась ниже уровня в 50 долларов, упав до минимума с сентября 2017 года. Таковы данные торгов Нью-Йоркской фондовой биржи в четверг, 29 ноября. Стоимость одного барреля нефти Brent составляет около 59 долларов.

Только с начала ноября нефть подешевела уже на 23 процента. К очередному падению привели постоянный рост предложения на рынке нефти в США, а также заявление Саудовской Аравии о том, что она не будет сокращать добычу в одиночку.

Помогут ли переговоры ОПЕК+ рынку нефти?

Стабилизация на рынке этого сырья может наступить после заседания стран ОПЕК+, которое состоится в Вене, его участники могут договориться о сокращении добычи. Однако трейдеры сомневаются, что это окажет существенное влияние, передает агентство AFP.

Ранее президент России Владимир Путин назвал цену нефти в 60 долларов "вполне приемлемой" для страны. По данным Reuters, Москва намерена сокращать нефтедобычу постепенно, и в настоящий момент она торгуется с Саудовской Аравией относительно времени и объемов сокращения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини