xcounter
Calendar Icon

Оппозиционеру Мохнаткину добавили срок за три дня до выхода из колонии

29.11.2018 23:00

Активиста, отбывающего срок по обвинению в нападении на полицейских, в очередной раз признали виновным в дезорганизации деятельности колонии.Исакогорский районный суд Архангельска принял решение на два месяца продлить заключение ранее осужденного по обвинению в нападении на полицейских активиста Сергея Мохнаткина, за "дезорганизацию деятельности исправительного учреждения". Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Архангельской области в четверг, 29 ноября. На выездное судебное заседание, состоявшееся в следственном изоляторе, общественного защитника Мохнаткина не допустили. Оппозиционер должен был выйти на свободу 2 декабря.

Замоскворецкий суд Москвы 10 декабря 2014 года приговорил Мохнаткина к 4,5 годам колонии строгого режима за применение насилия к представителям власти. Как отмечается в приговоре, 31 декабря 2013 года в ходе проведения массовой акции на Триумфальной площади в Москве Мохнаткин ударил двух полицейских.

В июне 2016 года суд Котласа продлил срок его заключения на 11 месяцев за оскорбление сотрудника колонии, а в марте 2017 года - еще на два года за дезорганизацию работы колонии. Сроки заключения частично складывались.

Летом 2010 года Мохнаткин был осужден на 2,5 года колонии за избиение милиционера во время несанкционированной акции.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини