xcounter
Calendar Icon

Армия Израиля опровергла информацию о сбитом сирийцами военном самолете

30.11.2018 02:50

Российские СМИ сообщили, что сирийские ПВО сбили израильский военный самолет и несколько ракет. Представитель Израиля назвал эту информацию ложной.Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) опровергла обнародованную российскими СМИ информацию о якобы сбитом сирийцами военном самолете. Представитель ЦАХАЛ в четверг, 29 ноября, в беседе с агентством Reuters назвал ложным сообщение агентства РИА "Новости".

Ранее в тот же день российское агентство со ссылкой на собеседника в органах безопасности Сирии сообщило, что сирийские ПВО сбили над населенным пунктом аль-Кисва к югу от Дамаска израильский военный самолет и четыре ракеты. До этого сирийское телевидение передало новость о поражении нескольких "вражеских целей" к югу от столицы сирийскими ПВО.

Позднее представители Сирийского наблюдательного совета по правам человека (SOHR) заявили, что район южнее сирийской столицы стал целью "израильских ракет". Эксперты правозащитной организации, базирующейся в Лондоне, получают данные от сети информаторов в Сирии. Их утверждения не всегда могут быть подтверждены официально.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини