xcounter
Calendar Icon

Глава МИД Украины выступил за разрыв дипотношений с Россией

30.11.2018 11:20

Павел Климкин считает, что Киеву не нужны дипломатические отношения с Москвой. Глава украинского МИДа уже обсудил с рядом стран возможности представления интересов Украины.На фоне военного инцидента в Керченском проливе министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил за прекращение дипломатических отношений с Россией. "Я лично и эмоционально считаю, что нам не нужны дипломатические отношения с Россией. Я даже вел переговоры с некоторыми странами относительно возможности нашего представления, но они четко сказали, что, учитывая весь масштаб, мы можем быть только формальным почтовым ящиком. Они (дипломаты иностранных государств - Ред.) по определению не смогут делать то, что делают наши дипломаты сегодня", - сказал Климкин в эфире ток-шоу "Право на власть" в четверг, 29 ноября.

Глава внешнеполитического ведомства Украины отметил, что он выступает за разрыв дипотношений с Москвой, несмотря на то, что на территории России находятся 3,5 млн граждан Украины. Он также высказался за введение биометрического визового режима с Россией.

Комментируя отношения с Россией, Павел Климкин сказал, что Киев кардинально пересматривает свою договорную базу с Москвой. "Мы за последнее время "убили" 48 двусторонних договоров. Следующая порция будет очень скоро, около 40 договоров. Мы досконально пересматриваем нашу договорную базу", - сказал Климкин.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини