xcounter
Calendar Icon

СБУ не исключила зеркального ответа на Керченский инцидент

30.11.2018 15:40

В Украине изучается возможность зеркального ответа на действия России в Керченском проливе. Киев делает все возможное для возвращения задержанных Россией моряков, заявил представитель СБУ Гуськов.В Украине рассматривается возможность зеркальных действий в ответ на военный инцидент в Керченском проливе, в ходе которого российские пограничники задержали три корабля военно-морских сил Украины. Об этом заявил руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины (СБУ) Игорь Гуськов на брифинге в Киеве в пятницу, 30 ноября.

"Что касается зеркальных действий. Да, принимаются решения относительно проведения соответствующих зеркальных действий как ответ нашей страны российскому агрессору", - сказал он. Гуськов также добавил, что государственные институты, спецслужбы, вооруженные силы и волонтеры делают все возможное, чтобы вернуть домой арестованных в России украинских моряков.

Захват украинских судов в Черном море

25 ноября российские пограничники задержали с применением оружия в Керченском проливе три корабля ВМС Украины, направлявшихся в Азовское море. Три украинских моряка были ранены. Украинские корабли были отконвоированы в порт Керчи в аннексированном Россией Крыму. Все 24 украинских моряка, находившиеся на борту, арестованы в России по обвинению в "незаконном пересечении государственной границы РФ".

Украина, ЕС и НАТО обвиняют Москву в агрессии и нарушении норм международного морского права. Президент США Дональд Трамп отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным, которая должна была состояться на полях саммита стран "большой двадцатки" в Аргентине. В ряде областей Украины введено военное положение.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини