xcounter
Calendar Icon

В Берлине и Кельне десятки тысяч человек протестуют против добычи угля

01.12.2018 18:55

3 декабря в Польше начнется Конференция ООН на тему глобального потепления. У ведомства канцлера ФРГ в Берлине, а также в Кельне прошли многотысячные акции противников климатической политики Германии.За два дня до открытия в польском Катовице Конференции ООН по изменению климата в Берлине и Кельне в субботу, 1 декабря, проходят массовые демонстрации экоактивистов. По данным организаторов, столичная акция собрала около 16 тысяч человек, а на протест в Кельне на западе Германии вышли более 20 тысяч человек. В свою очередь, полиция заявила об "очень высоком числе участников" акции в Кельне и более 5 тысяч протестующих в Берлине. В обоих городах демонстрации проходят мирно.

На транспарантах экоактивистов - такие лозунги, как "Спасем Хамбахский лес", "Остановить угледобычу - защищать климат прямо сейчас", "Новая энергетическая политика требует отказа от угля". Один из руководителей германского отделения международной организации Greenpeace Мартин Кайзер (Martin Kaiser) в интервью информагентству epd пояснил, что участники акции выступают, в частности, против добычи угля и климатической политики Берлина в целом.

"Для отказа от угля нужны смелые решения"

Председатель экологической организации Naturfreunde Deutschlands Михаэль Мюллер (Michael Müller) в беседе с агентством AFP отметил, что на конференции в Катовице "решится, насколько серьезно политики относятся к цели остановить глобальное потепление на уровне в 1,5 градуса". Необходимы "смелые решения для полного отказа от угля", который должен произойти до 2030 года, заявил глава организации BUND Хуберт Вайгер (Hubert Weiger).

С 3 по 14 декабря в Катовице пройдет 24-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, главной темой которой станет сдерживание глобального потепления и адаптация к изменению климата.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини