xcounter
Calendar Icon

Папа римский назвал гомосексуализм "веянием моды"

02.12.2018 03:55

В обществе есть мода на гомосексуализм, что влияет на церковь, заявил Папа римский Франциск. Подававший ранее надежды на либерализацию понтифик теперь утверждает, что священникам-гомосексуалам лучше сложить с себя сан.Папа римский Франциск заявил, что в обществе возникла "мода на гомосексуализм". Соответствующая цитата появилась в книге интервью, вышедшей в субботу, 1 декабря, в Риме. "В наших обществах гомосексуализм превратился в моду, что определенным образом влияет на жизнь церкви", - отметил он.

По словам Франциска, гомосексуализм несовместим с церковным саном. "Лучше, если они сложат с себя сан, нежели будут вести двойную жизнь", - заявил он о священниках-гомосексуалах. "В духовной священнической жизни нет места таким склонностям", - подчеркнул он.

Католическая церковь традиционно оценивает гомосексуализм в качестве греха. В то же время с восшествием на Святой престол Франциска многие связывали надежды на либерализацию церкви по отношению к гомосексуалам. "Кто я такой, чтобы судить гомосексуалов?" – заявил Франциск в 2013 году.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини