xcounter
Calendar Icon

Глава Пентагона обвинил Кремль в попытке вмешаться в выборы в Конгресс

02.12.2018 05:15

Владимир Путин пытался повлиять на промежуточные выборы в Конгресс и не оставляет попыток вмешательства в американские выборы. Об этом заявил Джеймс Мэттис.Министр обороны США Джеймс Мэттис обвинил Россию в попытках вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс США, которые прошли в начале ноября. "Путин снова попытался вмешаться в наши выборы в прошлом месяце. И мы наблюдаем продолжающиеся попытки в этом направлении", - заявил он в субботу, 1 декабря. Он добавил, что, имея дело с Путиным, США "имеет дело с тем, кому просто нельзя доверять".

Между тем в преддверии промежуточных выборов в Конгресс спецслужбы США отчитались о том, что у них нет данных, свидетельствующих о попытках взлома избирательной инфраструктуры. "В настоящее время у нас нет свидетельств о попытках взлома нашей избирательной системы, которые могли бы воспрепятствовать голосованию, изменить количество голосов или повлиять на их подсчет", - отмечается в заявлении.

В то же время главы спецслужб подчеркнули, что "некоторые зарубежные действующие лица", в частности, Россия, продолжают попытки повлиять на общественные настроения и "посеять разлад".

Заявления Мэттиса последовали вскоре после того, как президент США Дональд Трамп отменил встречу с Владимиром Путиным на саммите G20 в Буэнос-Айресе. Он объяснил это влиянием конфликта в Керченском проливе. "С учетом того, что Россия не вернула корабли и моряков Украине, я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить мою встречу с президентом Владимиром Путиным в Аргентине. Я с нетерпением жду этой встречи, как только эта ситуация будет решена", - написал Трамп в своем Twitter.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини