xcounter
Calendar Icon

В Бахрейне найден мертвым командующий Пятым флотом США

02.12.2018 11:35

Адмирал Скотт Стерни был обнаружен мертвым в своей резиденции в Манаме. Следствие считает случившееся явным самоубийством.Американский вице-адмирал Скотт Стерни, командующий операциями ВМС США на Ближнем Востоке, в субботу, 1 декабря, обнаружен мертвым в своей резиденции в Бахрейне, где базируется Пятый флот США. Об этом сообщил глава военно-морских операций США адмирал Джон Ричардсон в своем микроблоге в Twitter.

В заявлении, выпущенном по случаю смерти Стерни, который также командовал Пятым флотом США, Ричардсон назвал случившееся "сокрушительной новостью для семьи вице-адмирала, для команды Пятого флота и для всех военно-морских сил". Он отметил, что Скотт Стерни был опытным боевым офицером, отмеченным высокими наградами.

По словам Ричардсона, следствие считает случившееся явным самоубийством. Признаков уголовного преступления не обнаружено. Расследованием занимается следственная служба ВМС США и министерство внутренних дел Бахрейна.

Пятый флот - оперативный флот ВМС США, в зону ответственности которого входит западная часть Индийского океана и Персидский залив. В состав флота, играющего важную роль в политике Белого дома на Ближнем Востоке, входят на ротационной основе корабли Атлантического и Тихоокеанского флотов ВМС США.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини