xcounter
Calendar Icon

На востоке ФРГ полиция прервала концерт из-за нацистских выкриков

02.12.2018 17:35

Некоторые посетители концерта в Острице показывали "гитлеровское приветствие" и выкрикивали "Зиг хайль!". Начато расследование по обвинению в демонстрации нацистских символов.На востоке Германии полиция прервала концерт правых радикалов после того, как некоторые его участники стали показывать "гитлеровское приветствие" и выкрикивать "Зиг хайль!". Инцидент произошел в небольшом восточносаксонском городе Острице в ночь на воскресенье, 2 декабря, сообщила полиция соседнего крупного города Гёрлица. По ее данным, на рок-концерте с участием двух музыкальных групп собрались несколько сотен человек.

Полиция прибыла на место после жалоб местных жителей на шум и услышала, как посетители концерта выкрикивали, в частности, нацистское приветствие "Зиг хайль!". После прибытия подкрепления правоохранители прервали концерт. Начато расследование в связи с обвинениями в демонстрации нацистских символов, которая в Германии уголовно наказуема.

В Острице, расположенном на границе с Польшей, нередко проходят концерты, которые становятся местом встреч правых радикалов, отмечает информагентство AFP. В начале ноября в городе прошел неонацистский фестиваль, вызвавший протесты среди населения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини