xcounter
Calendar Icon

Германия вдвое увеличивает взнос в климатический фонд ООН

03.12.2018 06:15

На климатической конференции ООН в польском Катовице немецкая делегация собирается объявить о существенном увеличении взноса в климатический фонд ООН. Берлин переведет фонду 1,5 миллиарда евро.Германия собирается в два раза увеличить свой вклад в зеленый климатический фонд ООН - с 750 миллионов до полутора миллиарда евро. Об этом в интервью изданиям медиагруппы RND заявил министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер (Gerd Müller) – интервью с ним должно выйти в понедельник, 3 декабря.

Соответствующее объявление Мюллер собирается сделать на открывшейся в воскресенье в польском Катовице 24-ой Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. В интервью RND он отметил, что Германия собирается в ближайшие годы приложить усилия, чтобы исправить ситуацию с обязательствами по климатическим целям на 2020 год, осуществить которые у Берлина не получается. "Я уверен, что нам удастся преодолеть отставание в сокращении выброса углекислого газа - этого требует от нас ответственность и солидарность", - подчеркнул министр.

Накануне экоактивисты провели массовые демонстрации в Германии. По данным организаторов, акция в Берлине собрала около 16 тысяч человек, а на протест в Кельне на западе Германии вышли более 20 тысяч человек. В свою очередь, полиция заявила об "очень высоком числе участников" акции в Кельне и более 5 тысяч протестующих в Берлине. По словам представителя германского отделения международной организации Greenpeace, демонстранты выступали против добычи угля и климатической политики ФРГ в целом.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини