xcounter
Calendar Icon

Московские аэропорты назовут именами Пушкина и Ломоносова

05.12.2018 02:50

В России завершился отмеченный несколькими скандалами конкурс на выбор имен 47 аэропортов. В списке имен нет ни Егора Летова, ни Иммануила Канта.Московский аэропорт "Шереметьево" получит имя Александра Пушкина, а "Домодедово" - Михаила Ломоносова. Таковы одни из итогов конкурса "Великие имена России", которые были озвучены в эфире телеканала "Россия" во вторник, 4 декабря.

В ходе конкурса, в котором, по данным организаторов, приняло участие около 5 миллионов человек, выбирали дополнительные названия для 47 российских аэропортов. В трех городах - Архангельске, Нижневартовске и Санкт-Петербурге - пройдет второй тур голосования, поскольку выбранные имена дублируют победителей в других городах. В частности, аэропорт Санкт-Петербурга предлагалось назвать именем Петра Первого, как и воронежский аэропорт. Решение по московскому аэропорту "Внуково" будет принято в ближайшие дни.

Конкурс был отмечен несколькими скандалами. В частности, до последнего этапа голосования не было допущено имя рок-музыканта Егора Летова, которого поддерживала активная инициативная группа. Омский аэропорт получил имя Дмитрия Карбышева. Калининградский аэропорт будет назван в честь императрицы Елизаветы Петровны, а не жившего в нем немецкого философа Иммануила Канта.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини