xcounter
Calendar Icon

Власти Франции пошли на новые уступки "желтым жилетам"

06.12.2018 05:20

В 2019 году правительство Франции не станет повышать тарифы на автомобильное топливо, против которых выступают "желтые жилеты". "Правительство открыто для диалога", - заявил французский премьер.Правительство Франции отказалось от повышения сборов на автомобильное топливо, против которого выступают "желтые жилеты". Повышение сборов больше не входит в план бюджета на 2019 год, объявил в среду, 5 декабря, премьер-министр страны Эдуар Филипп, выступая перед депутатами в Париже.

Накануне Филипп заявил о введении полугодового моратория на повышение тарифов, которое должно было вступить в силу с января 2019 года. "Правительство открыто для диалога", - отметил премьер-министр в ходе своего выступления 5 декабря. Пока остается неясным, не решат ли власти позднее включить увеличение сборов на топливо в дополнительный бюджет.

Массовые протесты "желтых жилетов"

Налоги на топливо планировалось повысить в рамках экологических реформ с 1 января 2019 года. С середины ноября во Франции не затихают массовые протесты против повышения цен на топливо. Так, 17 ноября в протестах участвовали около 300 тысяч человек: при этом двое погибли, несколько сотен получили травмы.

"Желтые жилеты" готовятся провести очередную акцию в Париже в субботу, 8 декабря. Власти намерены мобилизовать по всей стране свыше 65 тысяч полицейских, чтобы избежать беспорядков. Согласно опросам, около 72 процентов французов симпатизируют участникам протестов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини